Червь Sober затормозил MSN и Hotmail

Вторник, 6 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Червь Sober-Z стал причиной существенных сбоев в обмене электронными письмами между серверами Microsoft и сетью провайдера Comcast, утверждают в корпорации. Пострадали пользователи сервисов Microsoft MSN и Hotmail.

Червь активно рассылал себя, перегружая почтовые серверы. Инцидент произошел спустя несколько дней после того, как эксперты компании информационной безопасности Sophos предупредили о вирусе и поставили его во главу списка наиболее активных. По словам старшего технологического консультанта Sophos Грэма Клули (Graham Cluley), Microsoft – далеко не единственная пострадавшая. "Бизнес всего мира страдает от этого червя. Часть проблемы в том, что не пойман автор Sober, но и не меньшей проблемой является то, что другие вирусописатели используют код для создания своих собственных червей, и это будет продолжаться и вызывать головную боль", - заявил он.

В Microsoft уверяют, что ни одно письмо не потерялось: были лишь существенные задержки в доставке. По данным Sophos, в пик распространения вирус содержался в каждом 13-м письме.

Червь впервые появился два года назад, и с тех пор был выпущен во множестве вариантов несколькими авторами.
Мнение IT специалистов: как относятся к AMD в России?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003