Metro закончил минувший год значительно лучше, чем прогнозировали аналитики

Пятница, 26 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не только слоганы "Скупость – это классно" или "20 процентов на все товары" оказали желаемое действие на немецкого потребителя: в основе стратегии экспансия за границей.

Крупнейший в Германии торговый концерн Metro закончил минувший год значительно лучше, чем прогнозировали аналитики, и намерен ускорить темпы роста в будущем. В то время как ситуация в розничной торговле ФРГ в целом продолжает оставаться весьма сложной, и большинство конкурентов концерна страдают от покупательской сдержанности немцев, прибыль Metro в прошлом году по сравнению с годом предыдущим увеличилась на 13 процентов и превысила 1 миллиард 300 миллионов евро.

Краеугольный камень бизнес-стратегии — экспансия за границей

Успеху способствовали, главным образом, два направления бизнес-стратегии компании: мощная экспансия за границей и агрессивная маркетинговая и ценовая политика на внутреннем рынке Германии. Рекламные слоганы вроде "Скупость – это классно" или "20 процентов на все товары" оказали желаемое действие на немецкого потребителя, и, несмотря на огромные скидки на распродажах, концерну Metro удалось в минувшем году добиться увеличения прибыли на целых 10 процентов. К концу нынешнего года руководство компании намерено вывести ее на третье место в мире после американского концерна Wal-Mart и французского Carrefour. Для этого немцам придется обойти сразу двух конкурентов – американский Kroeger"s и голландский Ahold. Сейчас они занимают соответственно третье и четвертое места в списке ведущих торговых компаний мира. Чтобы достичь поставленной цели, Metro собирается расширить свое присутствие за границей, прежде всего в Восточной Европе и Азии. Уже сейчас немецкий концерн завоевал прочные позиции на рынках Польши, Словакии, Чехии, а также Румынии, Болгарии и России.

Немецкая волна

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003