Группа "АльфаСтрахование" объявила о покупке межотраслевой страховой компании "Аверс"

Понедельник, 5 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "АльфаСтрахование" подписала соглашение о покупке 100% пакета долей ООО "Межотраслевой страховой компании (МСК) "Аверс", входящей в группу компаний ТАИФ, за пятьдесят три миллиона пятьсот девяносто тысяч рублей.

Одной из приоритетных целей создания Открытого акционерного общества "ТАИФ" в 1995 году стала необходимость в формировании в республике рыночных инструментов, обеспечивающих весь спектр регистрационных, банковских, консалтинговых и страховых услуг. Для решения этой задачи, в частности, и была создана дочерняя страховая компания "МСК "Аверс". Компания успешно занимается имущественным страхованием всевозможных рисков, сопутствующих деятельности промышленных предприятий организаций, а частные лица имеют возможность застраховать в "МСК "Аверс" свое имущество, гражданскую ответственность, получить первоклассное медицинское обслуживание по полису добровольного медицинского страхования.

Выполнив первоначальные задачи по созданию цивилизованных рыночных механизмов, группа компаний ТАИФ сосредоточилась на масштабных проектах по модернизации нефтегазохимической отрасли Республики Татарстан, строительству ряда новых производств, имеющих приоритетное социально-экономическое значение в масштабах республики и всей Российской Федерации. В связи с этим принято решение реализовать заинтересованным инвесторам ряд предприятий непрофильного направления.

Одной из первых таких сделок стала продажа страховой компании "МСК "Аверс" одному из лидеров российского рынка страхования Страховой группе "АльфаСтрахование", работающей на рынке республики не первый год. Группа "АльфаСтрахование" объединяет под единой торговой маркой ряд известных страховых компаний. Комбинированный уставный капитал Группы "АльфаСтрахование" составляет 1,9 млн руб. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав одного из крупнейших негосударственных финансово-промышленных консорциумов "Альфа-Групп". Компании, входящие в Группу "АльфаСтрахование", более 10 лет успешно работают на рынке страховых услуг. В ноябре 2005 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило присвоенный Группе "АльфаСтрахование" в 2003 году наивысший рейтинг надежности А . Эта оценка означает, что компания с высокой вероятностью обеспечит выполнение своих финансовых обязательств даже в неблагоприятных экономических условиях.

ТАИФ намерен в дальнейшем при адекватных рыночных условиях оказывать полное содействие "АльфаСтрахованию" в обеспечении страховой защитой предприятий группы ТАИФ и ее сотрудников, намерен привлекать компанию при проведении предстраховых мероприятий (сюрвей, оценка, организация страховой программы), оказывать содействие в организации специализированных офисов продаж "АльфаСтрахования" на территории предприятий группы ТАИФ для более эффективной деятельности по страхованию сотрудников предприятий группы ТАИФ.

В свою очередь, Группа "АльфаСтрахование" обязуется сохранить рабочие места действующему персоналу "МСК "Аверс". Предполагается поэтапный (по мере истечения действующих договоров страхования) перевод страхователей из "Аверса" в "АльфаСтрахование".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1492
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31