Простой рост бюджетного финансирования в социальной сфере РФ должен заменяться финансированием по конечному результату - Г.Греф

Пятница, 2 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые механизмы обеспечения эффективности социального комплекса стали основной темой сегодняшнего совещания глав субъектов Федерации Южного федерального округа /ЮФО/ России и министров правительства РФ в Кисловодске.

Как сообщил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, на совещании "мы показали совершенную бесперспективность простого увеличения бюджетного финансирования и необходимость преобразований, внедрения новых механизмов".

"Это прежде всего финансирование по конечному результату, нормативно-подушевое финансирование с тем, чтобы сориентировать всю систему на конкретного человека", - сказал Г.Греф, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, необходимо сократить непроизводственные потери средств, все деньги нужно сконцентрировать на максимальной эффективности предоставленных услуг.

Г.Греф назвал новые механизмы финансирования социальной сферы "беспрецедентными по своим возможностям". Эти возможности появляются уже в федеральном бюджете на 2006 г, и субъекты Федерации могут ими воспользоваться.

Глава Минэкономразвития РФ отметил, что в 2006 г из федерального бюджета будет выделено 12,5 млрд руб для Южного федерального округа на социальные объекты.

Как сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александр Починок, сегодня на совещании был представлен электронный атлас социально-экономических показателей. По его словам, это детальный анализ состояния социальной сферы: образования, здравоохранения, а также криминалистики. Подобный атлас создан впервые и позволит правильно распределять инвестиции по отдельным районам.

А.Починок также отметил, что подготовлен комплекс мер по развитию юга России, одним из главных направлений которого впервые станет снятие процедурных ограничений для бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1755
Рубрика: Макроэкономика
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003