В Красноярске откроется дискаунтер "Наш Гипермаркет"

Четверг, 1 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Седьмой Континент" и инвестиционная компания "Строинрос" подписали предварительный договор, в соответствии с которым "Седьмой Континент" станет собственником 10 тыс. кв. м в строящемся многофункциональном торгово-развлекательном комплексе "Огни" в Красноярске. Об этом сообщил журнал "Новости торговли". Данный проект станет для "Седьмого Континента" первым в этом городе. Строительство центра планируется завершить в 2007 году, "Седьмой Континент" разместит здесь на собственных площадях первый в регионе гипермаркет-дискаунтер "Наш Гипермаркет". "Выбор торгового формата, при помощи которого "Седьмой Континент" планирует осваивать конкретный региональный рынок, осуществляется на базе анализа рыночных условий, масштаба рынка, размеров организованного сектора розницы, уровня благосостояния населения, инвестиционной емкости региона, — рассказывает пресс-секретарь компании "Седьмой Континент" Екатерина Лесина. — Формат гипермаркета-дискаунтера рассматривается компанией как наиболее эффективный для освоения нового рынка". Ассортиментная и маркетинговая политика формата позволяет легко адаптироваться к условиям конкретного рынка: особенностям потребительского спроса, предложениям местных поставщиков, специфике организации логистических процессов в данном регионе. По словам Екатерины Лесиной, если на красноярском рынке появятся условия для тиражирования формата "Наш Гипермаркет" или развития сети магазинов другого формата, компания детально изучит потенциал и соответствующим образом скорректирует линию развития.

Выбор красноярского рынка для строительства нового гипермаркета компании "Седьмой Континент" был неслучайным. Красноярский край занимает лидирующие позиции среди регионов России по темпам экономического развития. В Красноярске, крупнейшем промышленном центре, находится более 17 тыс. предприятий, организаций, учреждений, в том числе 124 промышленных предприятия. В 2006 году планируются к открытию региональные гипермаркеты в ТЦ "Гранд Каньон" в Санкт-Петербурге, в Челябинске и Рязани (первый "Наш Гипермаркет" открылся в июле этого года в Москве), в 2007 году — в Калининграде, Реутове и Красноярске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003