Арест 16% акций АЦБК – пример отсутствия гарантий защиты прав иностранных инвесторов в России, - Хайнц Циннер

Четверг, 1 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На состоявшейся в Вене презентации Северо-Западного федерального округа, организованной Австрийской торгово-промышленной палатой, выступил председатель совета директоров Архангельского ЦБК д-р Хайнц Циннер, который является директором австрийской инвестиционной компании Палп Милл Холдинг ГмбХ, владеющей контрольным пакетом акций ОАО "Архангельский ЦБК".

В состав делегации с российской стороны входили полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов и губернаторы 9 субъектов федерации, в том числе глава администрации Архангельской области Николай Киселев.

В своем выступлении д-р Циннер выразил глубокую озабоченность по поводу нестабильности правоприменительной практики в РФ, не обеспечивающей надлежащую защиту прав собственности и ухудшения инвестиционного климата. В частности, д-р Циннер отметил, что происшедший в начале текущей недели арест 16% акций Архангельского ЦБК, произведенный в рамках расследования уголовного дела, возбужденного еще в 2000 году до создания Палп Милл Холдинга, является примером отсутствия гарантий защиты прав иностранных инвесторов в Российской Федерации.

По словам Циннера, "налицо факты неприкрытого использования силовых органов – прокуратуры и милиции в корпоративных конфликтах. В то время, как только один орган в цивилизованном государстве – суд, может участвовать в разрешении споров акционеров".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003