NanoGrowth: инструмент для производства нанотрубок

Четверг, 1 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пока исследователи и разработчики разных стран ищут и находят способы создания полупроводниковых электронных устройств на базе нанотрубок, компания CEVP сообщает о создании инструмента для изготовления углеродных нанотрубок в коммерческих масштабах. NanoGrowth, созданный на основе технологии, созданной в технологическом институте Университета Сюррея (University of Surrey"s Advanced Technology Institute), выращивает нанотрубки при низкой температуре. Как ожидается, NanoGrowth будет доступен для приобретения уже в марте 2006 года.



Технология изготовления нанотрубок, требующая, в некоторых случаях, температуры до 1000 градусов по Цельсию, до сих пор являлась одним из главных препятствий к внедрению углеродных нанотрубок в широкий спектр устройств. Главным достоинством NanoGrowth является то, что инструмент позволяет выращивать нанотрубки при комнатной температуре – внутри камеры диаметром 75 мм.

Технология контроля температуры позволяет выращивать нанотрубки даже на таких чувствительных к нагреву материалах, как пластик, с довольно высокой эффективностью и контролируемыми параметрами: длиной, плотностью и расположением.

В CEVP полагают, что NanoGrowth можно использовать для нанесения нанопроводников на полупроводниковые интегральные микросхемы, создания быстродействующих полевых транзисторов, микроскопических теплоотводов, полимерных композитов высокой прочности, сенсоров и источников света для плоскопанельных дисплеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003