Минпромэнерго РФ и Минприроды РФ в 3-месячный срок разработают федеральную целевую программу по развитию ЛПК России

Четверг, 24 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минпромэнерго РФ и Минприроды РФ в 3-месячный срок разработают федеральную целевую программу по развитию лесопромышленного комплекса. Соответствующее поручение дано в ходе заседания правительства РФ.

Выступая на заседании правительства, глава Минприроды Юрий Трутнев отметил, что в рамках ФЦП может быть решен вопрос о выработке системного подхода к поддержке инвестпроектов в отрасли.

По его словам, потенциальные инвесторы заинтересованы в гарантированном доступе к лесным ресурсам. Кроме того, им необходимы гарантии доступа к электроэнергии, дорогам, а также налоговые преференции на этапе строительства и снижения пошлин на ввозимое импортное оборудование.

Ю.Трутнев отметил, что сейчас многие компании колеблются при принятии решений об осуществлении инвестиций на территории России, и подобные меры поддержки помогут им принять окончательное решение.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков также поручил Минпромэнерго, Минприроды и Минэкономразвития представить предложения по дополнительным мерам для усиления координации в данной сфере. Он отметил необходимость проанализировать имеющиеся предложения по созданию нового координирующего органа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003