МТС примет участие в тендере на покупку турецкого оператора Telsim

Четверг, 24 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В тендере на покупку второго по величине турецкого сотового оператора Telsim будет участвовать АО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), а не АФК "Система", как планировалось ранее, сообщил РИА "Новости" директор МТС по связям с общественностью и инвесторами Андрей Брагинский.

По его словам, в ближайшее время зарегистрированная в Турции "дочка" АФК Система Sistema Telekoynikasyon Anonim Sirketi будет перерегистрирована на МТС.

"В начале декабря будет подана окончательная заявка на участие в тендере, - сообщил Брагинский. - В настоящее время мы находимся в процессе изучения этого актива и самого рынка сотовой связи Турции".

Ранее АФК "Система" подала предварительную заявку на участие в тендере по Telsim. Интерес к покупке турецкого оператора также проявили более 15 компаний, в том числе норвежская Telenor, гонконгская Hutchison Whampoa, английская Vodafone.

Окончательные заявки на участие в тендере должны быть поданы до 5 декабря, итоги планируется подвести в середине декабря.

В сентябре АФК "Система" зарегистрировала в Турции компанию Sistema Telekoynikasyon Anonim Sirketi, в которой корпорации будет принадлежать 99,998% акций. Основной целью создания "дочки" в Турции было маркетинговое исследование рынка.

Telsim - вторая по величине компания сотовой связи Турции, абонентская база которой составляет около 8 миллионов человек. Компания принадлежала турецкой семье Узан до 2004 года, когда ее активы были арестованы в рамках расследования уголовного дела. Сейчас компанией управляет Фонд страхования сберегательных вкладов Турции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003