На Сегежском ЦБК начат монтаж новой линии по производству бумажных мешков

Четверг, 24 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уже сообщалось, на Сегежском ЦБК продолжается начатый 15 ноября монтаж оборудования пакетоделательной машины (ПДМ) "Триумф" (Triumph 5QT SM Servo) производства фирмы "Гарант" (дочерняя компания немецкого концерна "Windmoller Holscher").

24 ноября там же, в цехах Продуктовой линии "Мешки", начат монтаж другого оборудования немецкой фирмы "Windmoller Holscher" - линии по производству мешков. В соответствии с заводской нумерацией эта линия именуется Е-6.

Линия Е-6 в основных чертах идентична "старшим сестрам" - Е-4 (установлена в 2002 году) и Е-5 (установлена в 2004 году). Наиболее важное отличие – в совершенно новом, предельно универсальном дноклеильном агрегате AD 8310. Подобного оборудования в России нет, и даже не все западные производители мешков могут похвалиться таким оснащением. В остальном – сплошь сходства.

Рассказывает Владимир Прохоров, главный специалист Сегежского ЦБК по развитию тарного производства:

- Как и на двух уже работающих линиях, на Е-6 мы сможем вклеивать в наши мешки пластиковые слои, за считанные минуты перестраиваться практически на любой новый формат, предусмотреть нестандартное размещение клапана, - словом, выполнить любые пожелания самого придирчивого клиента. Наличие установленной год назад флексографической машины ASTRAFLEX 6C, производства также компании "Windmoller Holscher", позволяет наносить на мешки полноцветное изображение – как на сам мешок, так и на донышко. Сервис – в соответствии с мировыми стандартами: автоматический упаковочный пресс сформирует кипы готовых мешков и сложит их на поддоны. Собственно, качество сегежской продукции отмечается высшими наградами давно, с появлением же Е-6 мы наращиваем объемы производства, чтобы в самые пиковые летние месяцы удовлетворить спрос потребителей. Как и Е-5, новая линия способна производить до 300 мешков в минуту…

Монтаж новой линии, как и прежних двух, будет осуществлять компания "Альт-М" (Петрозаводск), шеф-монтаж – специалисты WH. До конца февраля 2006 года все работы должны быть завершены, линия войдет в строй.

Общая стоимость оборудования и работ по его установке – более 200 млн рублей. Финансирование проекта – за счет собственных средств предприятия и банковского кредита.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1394
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003