МТС отказалась от Азербайджана

Среда, 23 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания сотовой связи не вошла в список иностранных операторов, переговоры с которыми ведет Минсвязи Азербайджана. Как сообщил бакинской газете "Эхо" министр связи и информационных технологий Али Аббасов, российский оператор мобильной связи МТС (ОАО "Мобильные Телесистемы") не хочет разворачивать свою деятельность в Азербайджане.

По его словам, к компаниям, которые борются за звание третьего оператора, предъявляются серьезные требования. "Стать третьим оператором мобильной связи в Азербайджане нелегко. У нас есть проблемы с частотами. Кроме того, мы предъявляем некоторые требования к тарифам и инвестициям", - сказал министр.

В начале 2005 года российские операторы "Билайн", "МегаФон", МТС проявляли повышенный интерес к коммуникационному рынку нашей страны. В частности, компания "Мобильные Телесистемы" даже начала переговоры с Минсвязи Азербайджана, которые, судя по всему, ни к чему не привели.

В настоящее время в Азербайджане действуют два оператора услуг мобильной связи - компании Azercell Telecom и Bakcell. С целью либерализации рынка услуг мобильной связи правительство Азербайджана уже несколько лет рассматривает вопрос о возможном привлечении нового оператора, что позволит заметно снизить действующие тарифы, которые считаются относительно высокими по сравнению с аналогичными тарифами в странах СНГ. Число абонентов действующих в стране двух операторов сотовой связи в настоящее время превышает 1,8 млн. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003