3Com представил новое семейство коммутаторов уровня 3

Среда, 24 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация 3Com, производитель сетевых продуктов и решений для передачи голоса и данных, анонсировала семейство коммутаторов для рабочих групп, в которых для работы на периферии сети используется коммутация уровня 3. Коммутаторы семейства SuperStack 3 Switch 3200 предназначены для маршрутизации сетевого трафика рабочих групп между сегментами локальной сети. При этом вместо того, чтобы направлять этот трафик в ядро сети, они осуществляют его коммутацию локально.
Корпоративные сети часто строятся как иерархическая структура, в которой пользователи группируются по географическому или организационному принципу, и эти группы связываются с центром, или ядром сети, а в целях упрощения масштабирования, обеспечения безопасности и повышения стабильности сети организуются отдельные широковещательные домены трафика. При коммутации уровня 3 трафик передается между этими широковещательными доменами и между сетью и внешним миром. Коммутатор уровня 3 на границе сети, подключенный к настольным компьютерам пользователей, участвующих в разных доменах, оптимизирует производительность рабочей группы, локально распределяя весь трафик, в том числе предназначенный для другого домена.
Основные преимущества SuperStack 3 Switch 3200: Простота эксплуатации: Коммутаторы просты в установке и эксплуатации благодаря технологии динамической маршрутизации, которая автоматически обновляет конфигурацию сети уровня 3 без какого-либо вмешательства оператора. Производительность: Коммутаторы уровня 3, работающие со скоростью среды передачи данных, оснащены портами 10/100 Мбит/с для подключения рабочих станций, что обеспечивает высокоскоростную сетевую связь. Приоритизация пакетов гарантирует оптимальную производительность для приложений реального времени, таких как передача голоса и видео. Масштабируемость: Поддерживают до 2000 внешних маршрутов, что позволяет легко наращивать сеть. Безопасность: Повышают безопасность сети благодаря стандартизованной регистрации на основе пароля, а также поддержке списков контроля доступа (Access Control Lists), протокола Secure Shell и протокола шифрования Secure Sockets Layer. Общая стоимость владения: Недорогое решение, оптимизированное для разнесенных рабочих групп.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1460
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003