В ходе реструктуризации Prime Insurance приступает к развитию направления брокерских продаж страховых продуктов и привлекает новых инвесторов

Понедельник, 21 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошедшем в пятницу, 18 ноября 2005 года, внеочередном общем собрании участников страховой компании Prime Insurance было утверждено решение о привлечении новых стратегических партнеров и принята концепция реструктуризации и развития бизнеса.

Новая концепция предусматривает создание страхового холдинга, в состав которого войдут несколько страховых компаний и страховой брокер. Формируемый холдинг будет вести свою деятельность в рамках существующего брэнда Prime Insurance. При этом вместе с продажей собственных продуктов страховой компании Prime Insurance, при участии страхового брокерского центра Prime Insurance будут осуществляться продажи страховых продуктов и других компаний, в том числе и иностранных.

"Это закономерный и запланированный шаг в развитии нашей компании, к которому мы шли с момента выхода на рынок, — комментируя решение о привлечении инвесторов, отметил Президент страховой компании Prime Insurance Никита Олегович Исаев. — Привлечение стратегических партнеров стало возможным в результате той работы, которую команда Prime Insurance проделала за последнее время. Мы не только смогли достичь значительных финансовых показателей, но и продемонстрировать рынку качественно новый уровень сервиса. Именно подходы и технологии, связанные с клиентским обслуживанием, позволили нам стать компанией, привлекательной с инвестиционной точки зрения, и получить дополнительные ресурсы для развития".

"Технологически процедура реструктуризации будет проходить в несколько этапов, — пояснил Никита Олегович, — 21 ноября в Федеральную службу страхового надзора от имени юридического лица страховой компании Prime Insurance подано письмо с отказом от лицензии на осуществление страховой деятельности, одновременно с этим подана заявка на получение лицензии страхового брокера на это же юридическое лицо. Следующим этапом реструктуризации станет передача права использования фирменного наименования Prime Insurance новому юридическому лицу — страховой компании, в капитале которой будут присутствовать наши новые стратегические партнеры, которые будут объявлены в течение ближайших двух недель".

"Для нас принятая концепция - это качественный переход от адаптации передовых западных методов для работы на российском рынке к серьезной экспансии", — говорит Президент компании Никита Олегович Исаев. По его словам, реализация новой концепции работы позволит не только увеличить наработанный портфель Prime Insurance, но и занять значительную долю рынка конечных продаж за счет деятельности в качестве страхового брокера.

"Для конечных потребителей, — говорит Исаев, — самым важным результатом реализации новой концепции станет возможность приобретения продуктов других страховых компаний с гарантированным европейским уровнем сервиса, к которому уже давно привыкли клиенты Prime Insurance".

Принятая концепция реструктуризации и развития определяет также цели, стоящие перед Prime Insurance в среднесрочной перспективе. "Стратегических целей - две, они согласованы с нашими новыми партнерами и соответствуют уровню инвестиций, — сказал Никита Олегович, — планируется, что в течение 3 лет мы сможем войти в число двадцати ведущих российских страховщиков, и занять лидирующие позиции в области качества обслуживания клиентов". Для реализации поставленных целей страховой холдинг Prime Insurance планирует значительно увеличить свое региональное присутствие и уделить особое внимание развитию агентской сети.

Региональная экспансия будет осуществляться одновременно с расширением собственного продуктового ряда. В компании отмечают, что наибольшее развитие запланировано сразу в нескольких направлениях, в том числе, в сфере страхования класса "премиум".

Одним из инициаторов проведения реструктуризации страхового холдинга Prime Insurance стал член Совета директоров страховой компании Prime Insurance Юрий Борисович Фогельсон. "Идея разделения непосредственно страхового направления продаж и брокерских услуг в холдинге Prime Insurance была высказана мной на первом заседании Совета директоров с моим участием и была полностью поддержана остальными его членами. Безусловно, в результате реструктуризации компания выйдет на абсолютно новый уровень работы — комментируя ситуацию, отметил он. — А наличие в создаваемом холдинге страхового брокера позволит охватить новые страховые рынки и расширить ряд предлагаемых клиентам страховых продуктов".

Используемый Prime Insurance путь привлечения новых партнеров прокомментировал избранный 18 ноября 2005 года в состав Совета директоров Prime Insurance Сергей Григорьевич Журавин. По его словам, привлечение инвесторов за счет выделения страхового бизнеса в отдельную компанию, работающую под уже известным на рынке и хорошо себя зарекомендовавшим брэндом, позволит гарантировать максимальную прозрачность операций и защиту инвестиций для новых участников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003