15 ноября в Правительстве Республики Беларусь состоялась встреча белорусской стороны с руководством АО "Петрозаводскмаш"

Пятница, 18 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 ноября в Правительстве Республики Беларусь состоялась встреча белорусской стороны с руководством АО "Петрозаводскмаш", в ходе, которой были обсуждены вопросы сотрудничества республик Белоруссии и Карелии в области поставок оборудования для целлюлозно-бумажных и нефтехимических отраслей.

Делегацию от "Петрозаводскмаша" возглавлял генеральный директор предприятия Л.Л. Белуга, который доложил о реализации проекта Шклов на "Петрозаводскмаше". В этом проекте карельский завод поставляет не просто механическое оборудование, а продает технологию производства бумаги, с предоставлением всех гарантий. "Петрозаводскмаш" изготовит и поставит на строительную площадку в городе Шклов оборудование комплектной бумагоделательной машины, начиная от линии подготовки технологической щепы и заканчивая линией упаковки рулонов бумаги. Белорусской стороной был одобрен ход выполнения работ "Петрозаводскмаша", которые на сегодняшний день идут с опережением утвержденного графика.

Кроме того, в ходе визита обсуждались результаты модернизации "Светлогорского ЦКК", где прошел запуск второй очереди целлюлозного завода и новые модернизации. В частности по улучшению работы картоно-делательной и бумагоделательной машин, а также новый проект по производству 50 тыс.тонн в год бисульфитной беленой целлюлозы. Премьер министра Белоруссии С.С. Сидорский дал положительную оценку работы нового оборудования "Петрозаводскмаш", которое позволяет целлюлозному комбинату улучшить качество и дополнительно увеличить объем выпускаемой продукции.

Также на встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества, так в частности обсуждался вопрос о поставках оборудования марки "Петрозаводскмаш" для нефтехимических производств: колонного, теплообменного и емкостного оборудования.

Следующая встреча Правительства Республики Беларусь и АО "Петрозаводскмаш" пройдет в декабре-январе на строительной площадке бумажного завода в городе Шклов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003