Малолитражка "Мишка" станет автомобилем Michael

Среда, 16 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "КавКАЗ-М", планировавшее запуск "Мишек", пересмотрело свои планы в сторону расширения линейки моделей и модернизации будущего производства.

"Проект "Мишки" был разработан несколько лет назад и с тех пор потерял свою свежесть. Мировой автопром продвинулся далеко вперед, и нам нужно отвечать всем последним тенденциям", – рассказал председатель правления автомобильной компании ЗАО "КавКАЗ-М" Владимир Токарев. По его словам, решения этого вопроса "КавКАЗ-М" подписало протокол о намерениях со автомобильной компанией "Venture". Целью совместного предприятия "Краснодар-Кавказ – Venture-США" станет разработка и внедрение уникального проекта "Российский народный автомобиль". Итогом работы российских и американских специалистов станет строительство в Краснодаре крупного завода полного цикла, на котором будут производиться автомобили семейства "Michael", относящиеся к классу "А". "Мишка" должен был стать не только семейным, но и социальным автомобилем – часть машин должны были закупаться государством для инвалидов и других опекаемых категорий граждан. В новом производстве мы намерены сохранить аналогичную модель", – сообщил В. Токарев. По его словам, социальный автомобиль будет стоить порядка 3 тыс. евро. Кроме того, в семейство "Michael" войдут и другие модели (от 8 до 10), отвечающие самым современным требованиям рынка. Ожидается, что их цена не превысит 5 тыс. евро. Новые российские автомобили будут производиться по технологии SMC (Sheet Moulding Compaund), разработанной специалистами компании "Venture" – у машин будет жесткий каркас и пластиковый кузов. На всех моделях, включаю социальную, будет устанавливаться двигатель BMV мощностью 60-78 л/с и объемом 1,4 л, с автоматической коробкой передач. По безопасности и экологии автомобили семейства "Michael" будут сертифицированы по стандартам Евро-3 и Евро-4, что также является уникальным для отечественного автопрома. Ориентировочная дата начала серийного производства – 2007 год. На первом этапе планируется выпускать 220-250 тыс. автомобилей в год, при этом локализации составит 55-58%. Кроме машин, на заводе по технологии SMC будут производиться мотоциклы, снегоходы, яхты и малые летательные аппараты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2364
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003