Правительство РФ против сохранения льготной растаможки машин в Калининграде

Среда, 16 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининградский губернатор Георгий Боос заявил, что предложения местных властей о сохранении льгот по растаможиванию импортных автомобилей в области "не находят понимания" в правительстве.

Поправки к закону "Об особой экономической зоне в Калининградской области", предполагающие сохранения льготного режима для ввоза в регион импортных автомобилей "не находят понимания" в Правительстве РФ. Об этом губернатор Калининградской области Георгий Боос заявил на пресс-конференции по итогам заседания Межведомственной рабочей группы по развитию региона. По словам Бооса, "рано или поздно нам все равно придется расстаться с этой льготной растаможкой. Это лишь вопрос времени. Мы просим пока ее сохранить". Однако в случае, если сохранение льгот на ввоз автомобилей не позволит области получить другие преференции, в первую очередь – социального характера, региональное правительство готово отказаться от претензий на сохранение льготной растаможки. "Я думаю, что никто не заинтересован в том, чтобы эта льготная растаможка "закрывала" развитие экономики области", - заявил Георгий Боос. Боос также подчеркнул, что на данный момент конечными потребителями таможенных льгот на ввоз иномарок являются отнюдь не обычные граждане. "В результате это просто плановый бизнес, который никак не адаптируется к интересам людей, - отметил губернатор, - Поэтому, если нам будут даны компенсации на развитие социальной и экономической инфраструктуры, на развитие наших дорог, мы легко найдем общий язык на этот счет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2325
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003