РБК СОФТ разработала портал для "Твэл"

Вторник, 15 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "РБК СОФТ", входящая в состав "РБК Информационные Системы", разработала корпоративный портал для российского производителя ядерного топлива - корпорации "Твэл".

"Твэл" осуществляет управление дочерними обществами – предприятиями ядерно-топливного цикла (ЯТЦ) России. В состав корпорации входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на добыче природного урана, производстве, поставках и научно–техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них - отечественные производства атомной промышленности с более чем полувековой историей, такие как "Машиностроительный завод" в Электростали, "Новосибирский завод химконцентратов", "Чепецкий механический завод" в Удмуртской республике, крупнейшее в России уранодобывающее предприятие – "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" и многие другие. "Твэл" имеет собственные представительства в Украине и Словакии. Общая численность работников корпорации составляет 45 тыс. человек.

Одна из целей создания корпоративного портала корпорации "Твэл" – популяризация атомной промышленности, с тем, чтобы информация, представленная на страницах портала, была одинаково интересна как специалистам, так и интересующимся этой тематикой обычным пользователям.

На первом этапе разработки корпоративного портала корпорации "Твэл" специалистами РБК СОФТ был проведен полномасштабный аудит предыдущей версии веб-сайта компании, а также сайтов компаний по всему миру, работающих в данной отрасли или сравнимых по масштабам деятельности. Аудит дал возможность определить лучшие практики представления атомной отрасли в интернете.

По результатам аудита были разработаны концепции корпоративного портала корпорации "ТВЭЛ" и сайта предприятия, входящего в состав компании. Главная цель, которую мы преследовали при разработке концепции, заключалась в том, чтобы, во-первых, сайт соответствовал статусу компании, а, во-вторых, чтобы информационное наполнение соответствовало правилам Usability (удобства пользования ресурсом).

На основе фирменного стиля корпорации "Твэл" специалистами РБК СОФТ была разработана дизайн-концепция, которая позволила оптимально разместить на страницах корпоративного портала компании большое количество информации.

На втором этапе работ был разработан корпоративный портал компании, который содержит всю основную информацию о корпорации "Твэл". Данный ресурс разработан на базе программной платформы RBC Contents Enterprise Edition, которая позволяет создавать кольцо сайтов, то есть множество сайтов, объединенных общей базой данных и единой системой администрирования.

Специально для данного проекта был разработан программный модуль "Электронный буклет", который в первую очередь интересен представителям СМИ. Посетитель выбирает из оглавления интересующие его темы и нажимает кнопку "сформировать", после чего автоматически формируется подборка текстовых материалов по данным темам, которую можно распечатать или переслать.

В будущем планируется разработать кольцо сайтов корпорации "Твэл", в которое войдут веб-сайты дочерних предприятий компании.

Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1550
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003