Cardinal Resources хочет приобрести дополнительные нефтегазовые активы в Украине

Вторник, 15 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская компания Cardinal Resources намерена расширить свое присутствие на украинском рынке путем аренды или приобретения дополнительных нефтегазовых активов, которые можно в дальнейшем разрабатывать, применяя современные технологии и опыт. Об этом сообщил председатель и главный исполнительный директор компании Роберт Бенш.

"Своей задачей я вижу развитие портфеля акций Cardinal Resources как основных инвестиций в Украину, нацеленное на увеличение резервов до 100-200 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте на протяжении следующих нескольких лет", - сказал он.

Р.Бенш также сообщил, что Cardinal Resources постоянно рассматривает активы и компании в Украине с целью их приобретения. "На данный момент мы рассматриваем несколько таких объектов", - подтвердил он.

Главный исполнительный директор Cardinal Resources сообщил, что на данное время вся добытая компанией продукция реализуется на внутреннем рынке Украины. Так, большая часть добытого на Рудивско-Червонозаводском месторождении газа продается местным перерабатывающим заводам для продажи промышленным предприятиям, а нефть, добытая на Бытков-Бабченском месторождении, продается принадлежащему АО "Укрнафта" нефтеперерабатывающему заводу.

Cardinal Resources - независимая нефтегазодобывающая компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже. Деятельность компании сосредоточена на добыче нефти и газа на двух украинских месторождениях: Рудивско-Червонозаводском в Полтавской области и Бытков-Бабченском в Ивано-Франковской области.

В октябре 2005 года компания Cardinal Resources приобрела у австрийско-украинского холдинга Hares Group 100% уставного фонда украинской буровой компании "Рудис" за $14,8 млн. Благодаря этой трансакции компания увеличила свои резервы, оцененные в 18,4 млн. баррелей в нефтяном эквиваленте, на 9,1 млн. баррелей или на 50%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1159
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003