Россия и Украина обсудили условия транзита газа

Вторник, 15 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегации во главе с руководителями Минпромэнерго России Виктором Христенко и Минтопэнерго Украины Иваном Плачковым обсудили условия транзита российского природного газа по территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго Украины.

Как уточнили в пресс-службе, накануне в ходе переговоров стороны обсудили проект протокола на 2006 год к соглашению между Россией и Украиной о дополнительных мерах по обеспечению транзита природного газа по территории Украины.

"Стороны поручили рабочим группам отработать данный документ и представить соответствующие предложения на рассмотрение межправительственно комиссии", - говорится в сообщении.

В ходе заседания подкомиссий комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-украинской межгосударственной комиссии по топливно-энергетическому комплексу стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере поставок электроэнергии в Молдавию. Участники встречи также договорились рассмотреть вопросы совместного участия в восстановлении линии электропередачи "Южно-Украинск - Исакча".

Делегации двух стран рассмотрели вопросы подписания протокола на 2006 год к соглашению о сотрудничестве России и Украины в нефтегазовой сфере.

"В частности, украинская сторона предложила рассмотреть возможность транспортировки нефти по короткому маршруту Мичуринск - Кременчуг - нефтетерминал "Южный", что позволит сократить расстояние и уменьшить расходы на транспортировку нефти", - отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003