ArtCommunications повышает устойчивость сети 5G

Понедельник, 14 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ArtCommunications, оператор беспроводной связи Московского региона, построила второй коммутационный узел в Москве. Запуск в эксплуатацию дополнительного центра коммутации позволит ArtCommunications существенно увеличить пропускную способность магистрального сегмента сети 5G, обеспечить более устойчивую работу сети и избежать прерываний в предоставлении услуг для абонентов.

Технический директор компании Алексей Сухов сказал: "Второй центр коммутации равен по мощности основному центру и соединен с ним оптоволоконным каналом пропускной способностью 1 Гбит/сек. Мы намеренно построили новый узел на значительном удалении от первого - это решение обеспечивает географическое резервирование работоспособности сети в случае энергоаварий, пожаров, техногенных катастроф, выводящих из строя оборудование сетей связи. Показательной была авария на сетях электроснабжения в Москве летом этого года, когда не работал практически весь российский Интернет, несмотря на то, что электричества не было лишь в некоторых районах города. Мы рассчитываем, что сможем добиться непрерывного функционирования всех сервисов сети 5G".

Плановые работы по повышению устойчивости и надежности работы сети 5G проводятся в рамках стратегии развития компании. Основным направлением развития является "постоянное расширение технологической инфраструктуры, призванной обеспечить высокое качество связи в Московском регионе и наращивание количественных показателей сервисов, отвечающее потребностям абонентов ArtCommunications", - отметили в пресс-службе компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1256
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003