Торговая марка "ЗАТЕЯ" вышла на рынки Армении и Молдовы

Понедельник, 14 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце октября компанией "Волшебный край" (входит в группу компаний "АСТОН") были заключены соглашения о поставках высококачественного рафинированного дезодорированного подсолнечного масла "ЗАТЕЯ" в Армению и Молдову. Согласно подписанным контрактам в середине ноября начнутся первые отгрузки продукции потребителям. До конца текущего года суммарный объем поставок ТМ "ЗАТЕЯ" составит 200 тысяч бутылок (по 100 000 литров масла в каждую из стран). Специалистами "Волшебного края" совместно с компаниями-дистрибьюторами разработана программа продвижения масла "ЗАТЕЯ" на рынках обоих государств. К середине 2006 года компания "Волшебный край" планирует контролировать 5% рынка фасованного подсолнечного масла Республики Армения и около 4% молдавского рынка.
Наряду с выходом на новые рынки сбыта "Волшебный край" усиливает свои позиции в Грузии и Белоруссии. За прошедший месяц увеличились объемы реализации и география продаж масла "ЗАТЕЯ" в этих государствах. "ЗАТЕЯ" уже представлена во всех крупных грузинских и белорусских городах. При этом на долю компании "Волшебный край" приходится более 20% рынка фасованного масла Грузии.
Сегодня ведутся переговоры о расширении зоны распространения ТМ "ЗАТЕЯ" в Казахстане. В конце ноября планируется приступить к реализации нового высококачественного продукта в Астане, Караганде, Аттерау, Балхаше и др.
Заместитель директора Торгового Дома "Волшебный край" Андрей Крютченко сообщил, что масложировой рынок стран ближнего зарубежья является очень перспективным и динамично развивающимся. "Именно поэтому мы уделяем самое пристальное внимание данному направлению" — подчеркнул он. Выход на рынок Армении и Молдовы  — плановый этап в реализации комплексной программы по продвижению ТМ "ЗАТЕЯ" на постсоветском пространстве. "Нам особенно приятно, что "Волшебный край" стал первой российской компанией, получившей право работать на молдавском рынке фасованного растительного масла" — отметил А. Крютченко. Большая заинтересованность со стороны зарубежных партнеров, по его словам, обусловлена высоким качеством и оптимальной ценой масла "ЗАТЕЯ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003