"Илим Палп Энтерпрайз" обжалует решение суда об отказе в удовлетворении иска о признании незаконным годового собрания акционеров ОАО "Братсккомплексхолдинг"

Вторник, 23 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" намерено обжаловать решение Иркутского арбитражного суда об отказе в удовлетворении иска компании о признании незаконным годового собрания акционеров ОАО "Братсккомплексхолдинг", проведенного в Санкт-Петербурге 20 апреля 2003 г с участием компании "Континенталь Менеджмент". Как сообщил директор по информации и общественным связям корпорации "Илим Палп" Святослав Бычков, "в ходе последнего судебного разбирательства судья самым странным образом проигнорировала доводы и предоставленные ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" и Baldwin Forest Products LLC документы, подтверждающие право собственности компаний на акции ОАО "Братсккомплексхолдинг", и принимала решения, основываясь на доводах альтернативной стороны, приняв к рассмотрению предоставленные только ими документы. Это само по себе является грубым нарушением норм права и свидетельствует о явной заинтересованности судьи в принятии именно такого решения. Мы без сомнения обжалуем решение этого суда и подадим кассационную жалобу в соответствующую инстанцию". "Илим Палп" по-прежнему считает, что в его управлении находятся 86,23 проц акций ОАО "Братсккомплексхолдинг" 18 марта 2004 г арбитражный суд Иркутской области подтвердил законность решения суда первой инстанции об отказе в иске ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" и Baldwin Forest Products LLC о признании недействительным годового собрания акционеров ОАО "Братсккомплексхолдинг", проведенного в Санкт-Петербурге 20 апреля 2003 г. По словам заместителя генерального директора по связям с общественностью компании "Континенталь менеджмент" Александра Ампилогова, собрание, проведенное с участием "Континенталь менеджмент", признано законным. При этом суд первой инстанции отказал в иске, установив, что ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" и Baldwin Forest Products LLC не являются акционерами ОАО "Братсккомплексхолдинг" - принадлежавшие им акции были списаны в результате исполнительного производства. По мнению С.Бычкова, акции ОАО "Братсккомплексхолдинг" были списаны с грубейшими нарушениями у ненадлежащего реестродержателя - ЗАО "ПЦРК", договор с которым на момент списания акций был расторгнут. Высший арбитражный суд уже подтверждал, что договор на ведение реестров акционеров ОАО "Братсккомплексхолдинг" с ЗАО "ПЦРК" расторгнуты с 3 июня 2002 г и надлежащим регистратором в настоящий момент является ОАО "ЦМД". В этом реестре, который ведет ОАО "ЦМД", компании ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" и Baldwin Forest Products LLC числятся собственниками акций ОАО "Братсккомплексхолдинг", что подтверждается выписками, которые имелись в материалах дела, рассматриваемого в Иркутске.

ИА «Regnum»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003