Prime Insurance расширяет географию страховых рисков

Пятница, 11 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 ноября 2005 года страховая компания Prime Insurance представила свой новый продукт - комплексную программу страхования туристов, выезжающих за рубеж.

Эта программа является универсальной и выходит за рамки обычного страхования, значительно расширяя перечень рисков, покрываемых стандартным страховым полисом.

Программа страхования выезжающих за рубеж Prime Insurance входит в уникальный пакет программ "Private Insurance" — комплексного индивидуального страхования для физических лиц, доход которых в год составляет от $500000. Медицинская часть программы — страхование жизни и здоровья - включает расширенный перечень заболеваний, расходы по которым покрываются страховым полисом, а также снимает обычное ограничение по возрасту. Главным отличием программы Prime Insurance является комплекс входящих в нее страховых услуг — кроме основной медицинской части, это такие виды страхования, как, например, страхование имущества и гражданской ответственности перед третьими лицами.

Программа Prime Insurance предлагает страхование имущества в период пребывания на территории иностранного государства — клиент может взять с собой в путешествие или деловую поездку собственный дорогой автомобиль, антикварные вещи и драгоценности. Программа предоставляет возможность страхования популярного, особенно среди состоятельных людей, экстремального туризма, риски по которому не входят в обычные программы добровольного медицинского страхования. Во многих странах активного отдыха (горные лыжи, сноуборд, альпинизм, рафтинг) практически обязательным является страхование гражданской ответственности перед третьими лицами за ущерб здоровью и имуществу - теперь это могут сделать и россияне с помощью программы страхования выезжающих за рубеж Prime Insurance.

Страховой взнос по программе определяется в зависимости от выбранной страховой суммы, страны, срока пребывания и составит от 1,75 до 65 долларов США за один день пребывания клиента за пределами России (или страны постоянного проживания), при этом франшиза по договору составит 50 долларов США. Страховая сумма по договору может быть по желанию клиента — на 100 тыс., 500 тыс. и 1 млн долларов США. Возможны различные сроки действия страхового полиса - от 1 дня, а для тех, кто часто бывает за рубежом, предлагается многократный годовой полис (бизнес-карта). Договорное обеспечение осуществляется во всех странах мира, кроме России, ближнего зарубежья и страны постоянного проживания клиента. Страховое договорное обеспечение действует с момента пересечения границы России (или страны проживания) и до ее повторного пересечения. Prime Insurance предлагает своим клиентам широкий выбор перестраховочных зарубежных компаний-партнеров.

По мнению Президента Prime Insurance Никиты Исаева, "страхование туристов является сегодня одним из самых перспективных и бурно развивающихся сегментов российского страхового рынка. Связано это, прежде всего, с повышающимся уровнем благосостояния населения: чем больше россиян выезжают за границу, тем больше страховых полисов они оформляют. На мой взгляд, в ближайшие годы рынок страхования выезжающих за рубеж будет продолжать расти. Этому способствуют два главных фактора: во-первых, увеличивается число стран, где наличие полиса страхования выезжающих за рубеж обязательно (страны Шенгенского союза, страны Балтии, Израиль). Во-вторых, хотя для въезда в остальные страны такая страховка и не является строго обязательной, приобретается она практически всегда — ни один туроператор не отправит туриста за границу без страхового полиса.

В настоящий момент в рамках Российского союза туриндустрии активно обсуждается перспектива введения обязательного страхования туристов и создания соответствующего пула страховщиков. И если в этом году объем рынка страхования выезжающих за рубеж составит примерно 40 млн долл. (1,1 млрд руб.), то в случае введения обязательного страхования эта цифра может увеличиться в 2-4 раза".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1431
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003