CA выделила Ingres в отдельный бизнес

Пятница, 11 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель ПО Computer Associates International и Garnett & Helfrich Capital, частная инвестиционная компания, специализирующаяся на приобретении контрольных пакетов акций, объявили о партнерстве, целью которого стало отделение департамента Ingres (СУБД с открытым кодом) СА в независимую корпорацию - Ingres Corporation.

В результате сделки компания Garnett & Helfrich Capital стала основным акционером Ingres Corporation. CA получила небольшой пакет акций и право назначить члена совета директоров. Кроме того, CA будет сотрудничать с корпорацией Ingres в области разработки программных продуктов, создания партнерских отношений с другими игроками рынка, а также совместно участвовать в маркетинговых мероприятиях.

Деятельность корпорации Ingres как самостоятельного юридического лица будет сфокусирована на рынке ПО с открытым кодом. Реструктуризация также позволит CA сосредоточиться на ключевых стратегических рынках, в том числе на управлении ИТ-инфраструктурой предприятий. Исполнительным директором и председателем совета директоров корпорации Ingres стал Терри Гарнетт (Terry Garnett), управляющий директор Garnett & Helfrich Capital. Кроме Терри Гарнетта в состав совета директоров компании Ingres Corporation войдут Марк Барренека (Mark Barrenechea), CA, Майкл Рока (Michael Rocha), ранее работавший в Oracle, и Дэйвид Хелфрич, Garnett & Helfrich Capital.

"Наша цель – стать ведущим поставщиком СУБД с открытым кодом для сектора предприятий, - отметил Терри Гарнетт. - В последние годы CA занималась инвестированием в Ingres с целью создания сильного игрока на рынке, функционирующего для 5000 заказчиков по всему миру".

CA приобрела Ingres в 1994 году в составе ASK Group. СУБД Ingres была разработана 30 лет назад в Университете Беркли, Калифорния. В 2004 году CA представила СУБД Ingres открытому сообществу под лицензией CA Trusted Open Source, соответствующей требованиям организации Open Source Initiative.
Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003