Intel разрабатывае платформу для нефтегазовой отрасли

Пятница, 11 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня представители корпорации Intel объявили о том, что в сотрудничестве с компаниями Dell и Schlumberger корпорация разрабатывает новую платформу для рабочих станций, призванную удовлетворить специфические потребности представителей нефтегазовой отрасли. Объединив свои сильные стороны, три компании разработают вычислительные платформы, на основе которых можно будет создать решения, обеспечивающие высокую эффективность обработки данных, великолепную вычислительную мощность и отличное быстродействие при обработке трехмерной графики.


Современные условия в нефтегазовой отрасли таковы, что искать новые запасы сырья и осваивать уже открытые месторождения становится все сложнее. Чтобы преуспевать, нефте- и газодобывающие компании должны последовательно внедрять инновационные технологии и как можно быстрее трансформировать данные в надежную основу для принятия грамотных бизнес решений. Объединив усилия, компании Intel, Dell и Schlumberger рассчитывают разработать высокопроизводительную вычислительную платформу, способную как можно полнее удовлетворять потребностям представителей нефтегазовой отрасли в эффективных инновационных инструментах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003