Банк Жилищного Финансирования представил ипотечные кредиты с новыми условиями – "Доступное жилье" и "Доступное жилье "Плюс"

Четверг, 10 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Жилищного Финансирования внедрил два новых ипотечных кредита – "Доступное жилье" и "Доступное жилье "Плюс". Генеральным партнером банка в реализации данных программ является инвестиционно-строительная компания "ПИК-Регион". Кредит предоставляется на приобретение квартир, инвестируемых компанией "ПИК-Регион", в г. Дмитров Московской области, г. Ростов - на - Дону и городах Ростовской области. По условиям программы ипотечного кредитования "Доступное жилье" заемщик кредитуется на срок до трех лет (срок погашения каждого конкретного кредита устанавливается до расчетной даты окончания строительства дома), первоначальный взнос составляет не менее 10% от стоимости приобретаемой квартиры. Кредит предоставляется в рублях по фиксированной процентной ставке (14% годовых). Максимальная сумма кредита – 9 млн рублей. Погашение кредита может осуществляться по удобному для заемщика графику, в том числе и досрочно. Стандартные затраты на страхование заемщика и квартиры данной программой не предусмотрены. Дополнительные комиссии банком не взимаются. Ипотечный кредит по программе "Доступное жилье "Плюс" предусматривает возможность трансформации кредита из среднесрочного в длительный ипотечный кредит (до 30 лет) путем пролонгации первоначально выданного кредита. Кредит по программе "Доступное жилье Плюс" предоставляется в рублях на сумму не более 7 млн рублей. Сумма кредита определяется исходя из стоимости приобретаемой квартиры с учетом первоначального взноса заемщика не менее 10% стоимости. Первоначально кредит выдается на три года, при этом обеспечением кредита является залог имущественных прав. До расчетной даты окончания строительства дома зафиксированной в кредитном договоре при его заключении процентная ставка по данной программе составляет 14% годовых, после даты сдачи дома госкомиссии до истечения срока кредитования (за исключением кредитов, переоформленных в длительные ипотечные кредиты) – 18% годовых. Для переоформленных в длительные, процентная ставка будет соответствовать действующим на текущий момент публичным процентным ставкам Банка по аналогичным ипотечным программам. График погашения кредита до момента пролонгации определяется согласно пожеланиям заемщика, после пролонгации кредит погашается ежемесячно, равными платежами. На первоначальном этапе кредитования по программе "Доступное жилье Плюс" рыночная оценка квартиры не производится. При оформлении квартиры в залог квартиры за счет заемщика оценка квартиры осуществляется за счет заемщика. При пролонгации кредита банком производится оценка финансового положения заемщика. Дополнительные комиссии - согласно действующим тарифам банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003