"РБК СОФТ" создаст портал для ФИПС

Четверг, 10 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "РБК СОФТ", входящая в состав "РБК Информационные Системы", объявляет о подписании соглашения с Федеральным институтом промышленной собственности России (ФИПС), в рамках которого будет разработано и внедрено портальное решение на платформе Microsoft SharePoint Portal Server 2003.

ФИПС России является структурным подразделением Роспатента и специализируется в области защиты и регистрации прав промышленной собственности. Деятельность института связана с обработкой значительных объемов патентной информации и документов. Использование портальных технологий позволит структурировать рабочую информацию и предоставить сотрудникам удобный механизм доступа к ней.

Портал будет предоставлять основные функциональные возможности Microsoft SharePoint 2003 - интеграцию источников информации и обеспечение совместной работы, разграничение прав доступа. Дополнительно к имеющимся базовым модулям портального решения в данном проекте будет представлена подсистема тестирования, позволяющая дистанционно оценивать активность и знания сотрудников в процессе освоения возможностей портала. При разработке портала будут учтены также требования к защищенности решения, обусловленные спецификой работы ФИПС.

"Нынешний проект - один из четырех, которые мы уже реализовали в этом году для государственных ведомств, - заявил Алексей Кузовкин, генеральный директор "РБК СОФТ". - Хотя каждый проект отличается и имеет свои особенности, общим для всех является базовый набор информационных сервисов, входящий практически в каждое портальное решение. Типизация позволила нам резко упростить, удешевить и, главное, ускорить успешное внедрение портальных решений".
Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003