"Евросеть" стремится в СНГ

Вторник, 23 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших российских торговцев сотовыми телефонами — компания "Евросеть" — к началу 2005 г. откроет свои салоны в Белоруссии, Казахстане и на Украине.

Такое заявление в беседе с репортером ComNews.ru сделала руководитель отдела по работе со СМИ и связям с общественностью "Евросети" Татьяна Гуляева. Пока в компании не раскрывают деталей этого масштабного проекта. Вероятнее всего, выход на рынки СНГ начнется с Казахстана. "Евросеть" не видит проблем, связанных с особенностями рынка стран ближнего зарубежья. По мнению Татьяны Гуляевой, выход на любой региональный рынок, даже российский, связан со значительными сложностями. "Однако мы не думаем, что перед нами встанут препятствия, которые мы не сможем преодолеть. У нас есть богатый опыт переговоров при открытии салонов по России,и я думаю, что нам удастся договориться с местными властями", - подчеркнула Татьяна Гуляева.

На декабрь 2003 г. сеть компании насчитывала 328 салонов, из которых 215 находились в Москве. По прогнозам специалистов "Евросети", к декабрю 2004 г. эти показатели будут равны 506 и 268 салонов соответственно. Сейчас компания представлена в более чем 70 городах России. "В процессе освоения регионов России мы прошли путь от Калининграда до Новосибирска. До конца 2004 г. мы планируем работать на всей территории страны", - сказала Татьяна Гуляева.

Рынки сотовой связи Москвы и Петербурга, в отличие от региональных рынков, уже близки к насыщению. Именно поэтому экспансия в регионы России становится приоритетным направлением деятельности многих сотовых дилеров (см. новость ComNews.ru от 10 марта 2004 г. Долгая дорога в регионы. Для сотовых дилеров). Однако российские конкуренты "Евросети" в один голос заявили о том, что в их планах на 2004 г. выход на рынок СНГ не значится. "Наша основная задача – освоение регионов России", - заявила руководитель отдела по связям с общественностью сети центров мобильной связи "Связной" Анна Свердлова.

Сотовый дилер "Диксис" перспективы выхода своего основного конкурента за границы России оценивает положительно. "Для "Евросети" выход на сотовые рынки СНГ вполне логичен, поскольку компания уже освоила российский рынок. Теперь ей нужно выходить за пределы страны", - сказал руководитель PR-службы группы компаний "Диксис" Кирилл Лубнин. Сам "Диксис" пока также не собирается выходить за переделы России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003