Главы "Газпрома" и "Мицуи" обсудили перспективы сотрудничества

Среда, 9 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

9 ноября 2005 года в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента, главного исполнительного управляющего компании "Мицуи энд Ко., Лтд." Сёэй Уцуда. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Стороны рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено возможностям взаимодействия в рамках проектов по производству и реализации сжиженного природного газа (СПГ).

В ходе встречи стороны положительно оценили деятельность совместной рабочей группы. В частности, речь шла о взаимодействии в рамках реализации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и стран АТР. А.Миллер и С.Уцуда обсудили перспективы реализации программы газификации острова Сахалин и возможное вхождение "Газпрома" в проект "Сахалин – II".

Компания "Мицуи" (Япония) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции, как в Японии, так и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

Особое внимание "Мицуи" уделяет энергетическим проектам. Крупным проектом в этой области для "Мицуи" является проект "Сахалин – II", в котором компании принадлежит 25%. Среди наиболее крупных проектов "Мицуи" в России также участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода. Кроме того, в России "Мицуи" занимается закупками цветных металлов, сырой нефти, мазута, нефтехимических продуктов, поставками стальных труб, строительных машин "Комацу".

Сотрудничество "Газпрома" и "Мицуи" продолжается с 1993 года и включает поставку дорожно-строительной техники, труб и буровых установок. "Мицуи" принимала участие в реализации проекта "Голубой поток", для которого компания поставляла трубы и оборудование, а также занималась организацией финансирования проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003