"Силовые машины" поставят оборудование для вьетнамской ГЭС

Среда, 9 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Силовые машины" поставят оборудование для вьетнамской ГЭС на сумму более $17 млн. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

В рамках контракта "Силовые машины" спроектируют, изготовят, поставят и произведут монтаж двух гидравлических турбин мощностью по 105 МВт каждая, добавили в компании. Кроме того, будет поставлено электрическое и вспомогательное оборудование для ГЭС А Вуонг.

Заказчиком проекта выступает государственная энергетическая компания Вьетнама Electricity of Vietnam. Тендер на участие в строительстве гидроэлектростанции А Вуонг во Вьетнаме "Силовые машины" выиграли в консорциуме с японской компанией Sumitomo Corporation, подписавшей контракт на поставку "под ключ" оборудования для машинного зала станции, уточнили в пресс-службе.

По условиям контракта, поставки должны быть завершены в начале 2007 года. Пуск электростанции в эксплуатацию запланирован на конец 2007 года.

Это уже второй проект "Силовых машин" в кооперации с японской компанией Sumitomo Corporation на вьетнамском энергетическом рынке. В июле 2005 года концерн подписал контракт на поставку гидротурбинного и вспомогательного оборудования для двух энергоблоков ГЭС Буон Куоп мощностью 140 МВт каждый.

Концерн "Силовые машины" - крупный российский производитель и поставщик оборудования по передаче и распределению электроэнергии для гидравлических, тепловых и атомных электростанций, а также транспортного и железнодорожного оборудования.

В состав концерна входят петербургские предприятия: Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, НПО "ЦКТИ имени Ползунова", а также Калужский турбинный завод и сбытовая компания "Энергомашэкспорт". Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. Акции "Силовых машин" обращаются в системе РТС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003