Oracle: вторая версия Enterprise Manager 10g

Понедельник, 7 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Enterprise Manager 10g Release 2.

В новом выпуске модуль Oracle Enterprise Manager 10g Grid Control (Oracle Grid Control), являющийся основным программным продуктом семейства Oracle Enterprise Manager, оснащен функциями управления сервисами, которые, по мнению разработчиков, обеспечивают более эффективное распределение ИТ-ресурсов в соответствии с бизнес-целями. Подобная оптимизация достигается благодаря новым возможностям мониторинга программных продуктов сторонних производителей, работающих в сочетании с распределенными вычислительными средами Oracle. Модуль Oracle Grid Control позволяет администраторам осуществлять наблюдение за производительностью и управление системами на основе консольного приложения с интуитивно понятным веб-интерфейсом.

Новая версия Oracle Grid Control представляет такие функции управления сервисами, как моделирование сервисов, графические средства визуализации топологии сервисов и панели управления сервисами. ИТ-администраторы получают возможность упростить управление соглашениями об уровне обслуживания (в режиме реального времени и с точки зрения исторической перспективы) и изучать их влияние на эффективность ведения бизнеса. Модуль Service Dashboard предоставляет возможность открытого доступа к ИТ, демонстрирующего значимость технологий для бизнеса.

Новые функции распределения приложений в Release 2 позволяют сохранять сертифицированные образы ПО (например, образцы установки и конфигураций операционной системы, сервера приложений, базы данных и Oracle Real Application Clusters) в библиотеке образов и автоматически развертывать новые экземпляры систем, ссылаясь на соответствующий образ из библиотеки. Развернутое таким образом ПО поддерживается в актуальном состоянии благодаря автоматическому отслеживанию и внесению обновлений. Модуль Oracle Grid Control обеспечивает координацию развертывания многоуровневых приложений и пакетов их обновлений, управляя выполнением этих сложных операций на многочисленных узлах и уровнях.

Новые функции распределения ресурсов в Oracle Grid Control предоставляют возможность выделения ресурсов для Linux-серверов и обеспечения синхронизации системы с ее образом непосредственно из модуля Oracle Grid Control. Oracle Grid Control позволяет пользователям, распределенные инфраструктуры которых работают на базе Linux, поддерживать эти инфраструктуры в рабочем состоянии без привлечения инструментария системного управления сторонних производителей.

Модуль Oracle Grid Control оснащен усовершенствованными функциями поддержки программного обеспечения IT-инфраструктуры, в том числе серверов приложений, межсетевых экранов, операционных систем, балансировщиков нагрузок и систем хранения. В новой версии есть возможности более глубокого изучения аспектов производительности систем. Release 2 предоставляет новые подключаемые управляющие модули для мониторинга и диагностики программных продуктов сторонних разработчиков, в том числе: BEA WebLogic (версии 7.0 и более поздние); F5 Networks BIG-IP Server Load Balancer (версии 9.0 и более поздние); IBM WebSphere (версии 5.0 и более поздние); а также подключаемых систем хранения данных NetApp. Кроме того, запланирован выпуск дополнительных подключаемых модулей, в том числе модулей VPN-1 Pro производства компании Check Point Software с интегрированной функциональностью межсетевого фильтра и Juniper Networks Firewalls.

Полная поддержка Oracle Real Application Clusters позволяет администраторам преобразовать отдельный экземпляр Oracle Database в кластерную базу данных на основе Oracle Real Application Clusters. Теперь существует возможность автоматического развертывания новых экземпляров Oracle Real Application Clusters в целях обеспечения оперативной поддержки и расширения пропускной способности работающих приложений;

Поддержка соблюдения нормативных требований и конфигурационных политик в области ИТ позволяет администраторам сократить затраты и риски, связанные с проверками соблюдения нормативных требований, благодаря упреждающему мониторингу конфигураций и производительности критически важных ИТ-активов.

Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1451
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31