Украинские страховые компании недостаточно капитализированы

Понедельник, 7 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк считает, что в Украине есть проблема недостаточной капитализации страховых компаний.

При этом он напомнил, что уставной капитал компании по страхованию жизни, в соответствии с Законом Украины "О страховании", должен соответствовать 1,5 млн евро, а страховой компании по страхованию другому, нежели страхование жизни, — 1 млн евро.

По словам представителя страховой группы "ТАС" Валерия Суксина, капитализацию страховой компании можно увеличить в том случае, если развивать свои филиалы или привлекать иностранный капитал. В то же время представитель компании "Лидер Ре" Алла Волошина отметила, что для компании также важно эффективно распорядиться иностранными средствами.

При этом президент ЛСОУ А.Филонюк указал на то, что на сегодняшний день есть два варианта вхождения иностранных инвестиций в Украину: создание новой компании и покупка уже существующей страховой компании, полная или частичная. Преимущественно выбор зависит от инвестора. Например, если инвестор хочет работать с обязательными видами страхования, то для него больше подходит второй вариант, поскольку условиями этих видов страхования предусмотрено два года опыта работы на рынке добровольных видов страхования.

На фото: Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003