eToken применили для защиты интернет-банкинга

Четверг, 3 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В системе интернет-банкинга и потребительского кредитования "Метробанка" применено универсальное средство аутентификации eToken от компании Aladdin.

С начала октября "Метробанк" использует USB-ключи eToken в партнерской программе потребительского кредитования "Быстрые деньги через Интернет", что упрощает схему работы банка с партнерами по реализации товаров в кредит. Использование eToken для доступа к защищенным банковским ресурсам исключает ошибки, связанные с человеческим фактором.

Электронный ключ eToken предназначен для строгой двухфакторной аутентификации при доступе к защищенным ресурсам, а также безопасного хранения ключевой информации, профилей пользователей и других конфиденциальных данных. eToken способен аппаратно выполнять криптографические вычисления, а также работать с ассимметричными ключами и сертификатами Х.509. Это устройство рекомендуется для защиты электронного документооброта, для использования в PKI-приложениях, а также в банковских и корпоративных системах.

Модель eToken NG-OTP (One Time Password) сочетает функциональные возможности модели электронного ключа eToken PRO c возможностью генерации одноразовых паролей для организации защищенного удаленного доступа к корпоративным ресурсам. Технология ОТР подразумевает одноразовое использование пароля: каждый раз, когда необходимо пройти аутентификацию, происходит генерирование нового пароля. При этом eToken NG-OTP может работает без специального клиентского программного. Комбинированные USB-ключи нового поколения – eToken NG-OTP поддерживают строгую аутентификацию и управление паролями в подключенном к USB-порту состоянии и в отключенном (на основе OTP). Таким образом, аутентификация с помощью eToken NG-OTP может осуществляться и на устройствах, где не предусмотрен USB-разъём (PDA, мобильные телефоны, смартфоны и пр.)

Универсальный электронный ключ eToken применяется при отправке клиентом в "Метробанк" электронных писем, расчетных документов, электронных реестров и другой необходимой документации. Воспользовавшись системой интернет-банкинг, клиенту достаточно подключить eToken к USB-порту и подписать документы электронным сертификатом, хранящимся непосредственно на eToken. Несанкционированный доступ третьих лиц к системе исключен, даже в случае утери клиентом устройства.

Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003