Компания International Paper Europe присоединилась к инициативе Paper Profile

Четверг, 3 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper Europe объявила сегодня о своем присоединении к инициативе Paper Profile с целью обеспечить всем заинтересованным сторонам доступ к ключевой экологической информации о своей продукции.
По словам Эрика Шартрена (Eric Chartrain), директора по техническому обеспечению производства подразделения European Papers компании IP, "присоединение к программе Paper Profile демонстрирует приверженность компании International Paper принципам экологической устойчивости и ответственности. Будучи лидерами индустрии, мы желаем показать хороший пример ведения производства без ущерба для окружающей среды".

Решение о присоединении к инициативе Paper Profile было принято в связи с ростом спроса на экологическую информацию среди потребителей на европейских рынках. Для International Paper Europe участие в программе является способом довести до своих клиентов важную экологическую информацию, которая необходима им для того, чтобы принимать осознанные решения при выборе продукта.

Как отметил бизнес-менеджер European Papers Уилл Олдхэм (Will Oldham), "клиенты хотели больше знать о воздействии наших целлюлозно-бумажных комбинатов на окружающую среду. Для нас очень важно обеспечить наших дистрибьюторов и конечных пользователей четкой и понятной информацией".

Основные виды продукции International Paper будут снабжаться специальными вкладками с подробной экологической информацией, включающей данные о составе продукта, происхождении древесины и энергозатратах.

Участие в инициативе Paper Profile даст компании International Paper Europe возможность предоставлять своим клиентам дополнительные гарантии экологической безопасности в дополнение к уже имеющимся экологическим сертификатам, полученным европейскими заводами компании: SO 14001, ISO 9001:200, OHSAS 18001 и Sustainable Forest Management (рациональное использование лесных ресурсов) (FSC, PEFC).



****************

Paper Profile – добровольная программа по предоставлению экологических данных о продукции. Целью программы является создание единого стандарта, по которому производители бумаги могли бы открыто предоставлять экологическую информацию о своей продукции. Paper Profile также дает возможность покупателям бумаги делать осознанный выбор продукта. Ппрограмма была разработана и проводится в жизнь ведущими производителями бумаги.



Компания International Paper (http://www.internationalpaper.com) является крупнейшим в мире производителем бумаги и продукции лесопереработки. Сфера деятельности компании включает в себя производство бумаги, упаковки и продукции лесопереработки. Концерн International Paper является одним из крупнейших частных лесовладельцев в мире и осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами Инициативы по устойчивому лесопользованию (SFI – Sustainable Forestry Initiativeâ), системы, которая предусматривает непрерывное ведение лесопосадок, выращивания лесов и лесозаготовок при одновременном осуществлении мероприятий по защите живой природы, растений, почвы, воздуха и воды.

В Европе деятельность компании International Paper сосредоточена на производстве и продаже офисной бумаги и упаковки на бумажной основе. Компания является одним из ведущих поставщиков листовой бумаги в Европе и предлагает широкий ассортимент офисной бумаги для разнообразных целей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003