Согласован проект реставрации усадьбы Воронцово в Москве

Вторник, 27 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Выдано положительное заключение для реставрации усадьбы Воронцово по адресу: Воронцовский парк, д. 1, 2. "Две сторожки; — Ворота" и выявленного объекта культурного наследия "Усадьба Репниных-Волконских-Мухановых "Воронцово", XVIII-XIX вв.: — Въездной мост, XVIII в." по адресу: Воронцовский парк, д. 1-9. Проектом реставрации предусмотрено сохранение облика сторожек по состоянию на последнюю четверть XVIII в.", — отмечается в сообщении.

Проектом предусмотрена не только реставрация объектов культурного наследия, но и благоустройство территории усадьбы. Напомним, что Воронцово — усадьба, известная с XVI века, уникальный памятник садово-паркового искусства и архитектуры, охраняемый государством. Его общая площадь составляет более 40 га, а на территории находятся бывшие усадебные строения, каскад прудов, дубовая роща, Итальянский и Китайский сады.

Северная и южная сторожки – круглые, симметрично расположенные здания с пристроенными башнями у ворот парадного въезда в парк.

"В одной из сторожек планируется разместить сотрудников парка и службы охраны, в другой расположить экскурсионное бюро и книжный магазин, куда также обеспечат доступ маломобильных групп населения", – добавил глава ведомства Валерий Леонов.

Помимо прочего, в рамках реализации работ по сохранению объектов культурного наследия планируется выполнить модернизацию инженерных систем.

"Мы будем контролировать весь процесс реставрации", – заверил глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 817
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003