Благоустройство скверов и пешеходных зон проведут в трех районах на юго-востоке Москвы

Понедельник, 26 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Выхино-Жулебино выполним благоустройство сквера имени А.С.Хлобыстова. (...) Сквер станет более зеленым — за счет новых деревьев, кустарников и цветников", — написал Собянин в своем блоге в понедельник.

Мэр добавил, что в этой общественной зоне планируют обновить дорожки и детские площадки, установить оборудование для настольного тенниса и уличной гимнастики, лавочки и опоры освещения.

Кроме того, столичные власти собираются благоустроить в указанном районе еще один сквер — в 4-м Люберецком проезде. Тут появятся площадки для спокойного отдыха, "живые изгороди", цветники.

В Люблино до конца года должны благоустроить три сквера.

Так, в сквере имени М.П.Судакова построят сцену с амфитеатром, а также спортивную площадку с уличными тренажерами и теннисными столами. Действующую инфраструктуру парка обновят.

Ремонт дорожек, газонов, детских и спортивных площадок проведут в сквере имени А.П.Чехова. Запланировано создание зоны для фотографий на аллее молодоженов.

Благоустройство также проведут в прилегающем к культурному центру имени И.М.Астахова сквере. Тут отремонтируют цветники и газоны, заменят светильники и скамейки, уложат плитку вместо асфальта и уберут под землю провода.

В Марьино за 2021 год хотят благоустроить две пешеходные зоны и сквер, прилегающий к памятнику Солдату Отечества. Обновление ждет дворовые территории на улицах Марьинский Парк, Белореченская и Новомарьинская, а также участок между улицами Белореченская и Верхние Поля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003