Комплексная программа развития городского транспорта будет готова в этом году - Хуснуллин

Вторник, 20 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас мы все это собираем в одну программу, в один проектный офис по управлению, и у нас будет одна комплексная программа (...) До конца года мы ее запустим", — сказал Хуснуллин в понедельник на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам.

Вопрос о сроках реализации этого проекта задал вице-премьеру президент России Владимир Путин. Он уточнил, что сейчас действуют разные проекты, разбитые по ведомствам, но нет комплексного плана.

"У нас, как я понимаю, нет пока единой программы по этому направлению, у нас все разбито по ведомствам. А мы договаривались о том, что правительство подготовит единую программу", — сказал Путин.

В числе предпринимаемых для создания такой программы мер Хуснуллин назвал запуск общего "проектного офиса", ряд запущенных совместно с ВЭБ.РФ проектов в регионах, запуск механизма инфраструктурных кредитов, проект обновления городского транспорта "Мобильный город" и др.

Ранее в своем послании Федеральному собранию Путин заявлял, что регионы РФ смогут получать инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. Он отметил, что на эти цели до конца 2023 года планируется предусмотреть не менее 500 млрд рублей.

Инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставлены для строительства объектов транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, туристической инфраструктуры, объектов инфраструктуры технопарков и в сфере жилищного строительства, а также для инвестиций в общественный транспорт.

В качестве первых таких проектов назывались, в частности, строительство моста и модернизация городского транспорта в Нижнем Новгороде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003