Группа ВТБ создала компанию для инвестиций в складскую недвижимость

Четверг, 15 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВТБ Инфраструктурные инвестиции" в июле учредила ООО "ВТБ Логистика" с уставным капиталом 100 тыс. рублей, свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

"ВТБ Инфраструктурный холдинг" продолжает развивать инвестиции в логистическую инфраструктуру, формируя портфель складской недвижимости. "ВТБ Логистика" — это холдинговая компания, которая будет реализовывать этот проект", — пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ВТБ.

Одним из этапов формирования портфеля складской недвижимости класса "А" стало подписание соглашения о намерении заключить сделку купли-продажи подмосковного логистического комплекса "Томилино К-43" с компанией GHP Russia Real Estate Development Limited. Сейчас сделка находится на завершающей стадии.

"Мы видим большие перспективы в развитии почтовой логистической системы. Холдинг также реализует совместный проект с АО "Почта России" по созданию сети логистических почтовых центров — по всей России. Реализация подобных проектов способствует существенному увеличению доли электронной торговли в России, что крайне важно в текущей ситуации, связанной с пандемией", — заявили в банке.

ВТБ и "Почта России" реализуют проект по созданию сети из 36 логистических почтовых центров, ввод которых позволит обеспечить доставку онлайн-покупок и корреспонденции в крупнейшие города в течение суток, а в областные центры — в течение трёх дней. Инвестиции сторон в течение трех лет составят 20 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003