Сад скульптур и "исцеляющий" лес с ручьем появятся в Сколково к осени

Пятница, 2 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Помимо строительства самих больничных корпусов и клиник, чем мы активно занимаемся, важно уделять внимание формированию восстанавливающей и реабилитационной среды. Например в медкластере "Сколково" будет создана система "исцеляющих" садов. Так, к осени появятся сад скульптур, лес с ручьем и овальное пространство площадью около 5 га", — рассказал Загрутдинов.

По его словам, на овальной площади, ориентированной на коммуникацию людей, установят различные мобильные павильоны для проведения мастер-классов, психологических тренингов, воркшопов различной медицинской и околомедицинской тематики.

"В целом система "исцеляющих" садов будет создана до конца года. Такое благоустройство снижает стресс посетителей и персонала, формирует желание активно заботиться о своем здоровье, является одновременно продолжением городской среды, территорией клиник и природным ландшафтом", — пояснил Загрутдинов.

Напомним, "Исцеляющие сады" будут расположены в центре кластера, вдалеке от сервисных и транспортных потоков. Сады соединят друг с другом и с Мещерским лесом пешеходными, беговыми и велосипедными маршрутами медкластера.
Как отметил генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера (ММК) "Сколково" Ильдар Хайруллин, при обустройстве территории медицинского кластера особое внимание уделяется именно созданию комфортной среды.

"Каскад парков станет самостоятельным объектом, способствующим не только охране здоровья, но также лечению и профилактике заболеваний при помощи природных факторов, искусства, общения, звуковых ассоциаций", — подчеркнул Хайруллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003