Вдоль хорды в районе "Лосиного острова" установят инновационный защитный экран в виде сот

Пятница, 2 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для защиты природного парка в зоне прохождения Северо-Восточной хорды на участке от Лосиноостровской улицы до Ярославского направления железной дороги был разработан проект особой защитной конструкции "БИОНИКА", — рассказал Загрутдинов.

По его словам, конструктивной особенностью защитного экрана является сотовое исполнение секций и особый волнообразный "естественный" дизайн.

"Новый тип щита имеет природный дизайн и состоит из элементов садового, плетеного облика, подчиненных единой теме изящной "волны". Такая конструкция подчеркивает расположение экранов на границе природного комплекса, а перекрестные направляющие каркаса создают сетчатую оболочку, которая имеет высокую пространственную жесткость и запоминающийся образ", — подчеркнул глава департамента.

Он отметил, что в качестве вставок в "соты" будут использоваться инновационные цветные панели российского производства из светопрозрачного материала.

"Конструкция спроектирована с использованием ТИМ-моделирования, что позволяет сформировать полную 3D модель всего объекта. Каждая наборная секция экрана является уникальной конструкцией с индивидуальными параметрами и привязкой к геометрическому месту расположения", — пояснил Загрутдинов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003