Антиковидные меры усилены на стройках Подмосковья

Вторник, 22 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы оказываем всю необходимую помощь и поддержку застройщикам, для того чтобы вакцинация для строителей была удобной и доступной: прямо на стройплощадках развернуты мобильные пункты вакцинации, организована доставка людей в медицинские учреждения. Инспекторы Главгосстройнадзора все эти процессы сопровождают и контролируют. Отмечу, строители стали более активно обращаться за прививкой. В целом, опыт прошлого года показал, что антиковидные меры, которые мы применяем, эффективны и помогут не допустить вспышек заболеваемости на стройках и в этот раз", — прокомментировал министр регионального правительства по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

Как отмечается, меры усилены в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой в регионе.

В частности, коптеры с громкоговорителями снова будут облетать стройки для информирования рабочих о соблюдении дистанции и масочного режима. Первые вылеты уже состоялись в Одинцове, Домодедове, Красногорске, Дмитрове и других муниципалитетах.

В ведомстве напомнили, что к подобным мерам Главгосстройнадзор уже прибегал прошлой весной, тогда эффект постоянного присутствия на стройке помог дисциплинировать работников и избежать вспышек заболеваемости.

Кроме того, на стройках региона продолжается вакцинация рабочих.

Ранее в мэрии Москвы заявили об отсутствии вспышек коронавируса на стройках.

"Мы не останавливаем строительные работы из-за распространения коронавируса, однако усиливаем меры безопасности на площадках и организовываем там вакцинацию рабочих", — заявил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, процент привитых рабочих на стройках города растёт ежедневно.

"Комплекс этих мер позволяет нам справляться с распространением коронавируса. На сегодня вспышек заболеваемости на стройках нет", — подчеркнул Загрутдинов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 431
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003