Спрос на жилье в Москве утроился за год

Среда, 9 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Спрос на рынке вторичного жилья Москвы в мае текущего года в сравнении с тем же месяцем 2019-го вырос на 23%, а с маем прошлого года – в 3,1 раза", — говорится в исследовании компании.

Эксперты отмечают, что в этом году интерес к жилью не упал даже с наступлением летнего сезона.

"Лето – традиционный период отпусков, в том числе для риелторов, продавцов и покупателей квартир, однако пока мы не ощущаем замедления рынка недвижимости, как было в прошлые годы. В мае и первую неделю июня наша
компания получила примерно равное количество авансов, т.е. активность покупателей не уменьшается. Дело в том, что из-за определенных ограничений сейчас крайне сложно планировать летний отпуск. Вследствие этого многие наши сограждане могут перенести свой отпуск на осень, когда, возможно, ситуация с путешествиями в целом и с отдыхом за границей в частности будет более благоприятной. Летом же они останутся в столице и, помимо прочего, займутся решением жилищных вопросов. И хотя за лето мы предсказуемо заключим меньше сделок, чем осенью и весной, пока сложно сказать, будет ли проседание спроса столь заметным, как в прошлые годы, или все же сравнительно небольшим", — прокомментировал ситуацию Сергей Шлома, директор департамента вторичного рынка компании.

По отношению к апрелю количество внесенных авансов сократилось на 20%, что в первую очередь объясняется долгими майскими каникулами. В прошлые годы разрыв между ними порой был еще более значительным. Для сравнения – в 2019-м по итогам мая актуальный спрос был на 35% ниже, чем месяцем ранее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 390
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003