"Евросибэнерго" начала переговоры с канадской Hydro Quebek и австрийской Verbund по вопросу привлечения в качестве консультантов достройки Богучанской ГЭС

Понедельник, 22 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Время Новостей", 22 марта. Управляющая энергетическими активами "Базового элемента" компания "Евросибэнерго" начала переговоры с канадской Hydro Quebek и австрийской Verbund по вопросу привлечения в качестве консультантов достройки Богучанской ГЭС. Как известно, в планах главы "Базэла" Олега Дерипаски объединить Богучанскую и Красноярскую ГЭС, для чего он предложил правительству инвестировать около $800 млн.в достройку БоГЭС. Однако РАО "ЕЭС России", контролирующее БоГЭС, и Минэкономики выступают против этого предложения, ссылаясь на некие предпосылки установления энергомонополии в сибирском регионе. Правительство, как ожидается, на этой неделе выскажет свою точку зрения по этому вопросу. Тем временем, как сообщил газете "Время Новостей" замгендиректора "Евросибэнерго" Владимир Кирюхин, компания намерена готовить базу для разработки ТЭО проекта достройки БоГЭС. Канадские энергетики, по его словам, являются лучшими в мире строителями гидростанций, они уже работали в качестве консультантов по различным проектам Красноярской ГЭС и "Иркутскэнерго". При этом г-н Кирюхин подчеркнул, что инвестировать в проект будут исключительно структуры г-на Дерипаски: "Мы в состоянии найти деньги", - заявил он.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003