Президент-председатель Совета директоров "Русского страхового центра" Альфред Шестаков награжден медалью "За вклад в развитие экономики и укрепление обороноспособности страны"

Среда, 2 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По решению общественного комитета имени Академика Уткина в номинации "За вклад в развитие экономики и укрепление обороноспособности страны" Золотой медалью награжден президент - председатель Совета директоров страхового открытого акционерного общества "Русский страховой центр" Альфред Шестаков.

Медаль имени академика Уткина учреждена в память выдающегося ученого и конструктора ракетно-космической техники Владимира Уткина как награда за личный вклад в развитие экономики Рязанской области, экономики и укрепление обороноспособности страны, и международное сотрудничество в космосе. В.Уткин долгое время возглавлял конструкторское бюро (КБ) "Южное" (Днепропетровск). Под его руководством созданы семейство межконтинентальных баллистических ракет РТ-23 УТТХ, семейство ракет-носителей "Циклон" и "Зенит", спутников "Целина", "Океан", "Космос". Медаль его имени учреждена общественными организациями родного города конструктора - Рязани, а также Рязанской области.

Президент-председатель Совета директоров РСЦ Альфред Шестаков с 1965 года работал в центральном аппарате Министерства общего машиностроения СССР на разных должностях по 1991 год, вплоть до расформирования министерства. За время работы руководил технологическим отделом в главном управлении по системам управления ракетных комплексов (1966-1972 гг.), был заместителем начальника главного технического управления по микроэлектронному приборостроению (1973-1977 гг.), главным инженером (1977-1980 гг.) и начальником главного управления по гироскопическому приборостроению.

В 1982 г. за участие в создании, наземной отработке и серийного освоения комплекса командных приборов для ракетной системы РС-20Б был удостоен государственной премии СССР. В 1984 г. окончил Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР и был назначен начальником главного технического управления — членом коллегии министерства общего машиностроения СССР.

В 1987 г. Шестаков был назначен заместителем министра общего машиностроения СССР, курировал вопросы развития и внедрения технологий ракетостроения, отраслевого машиностроения, станкостроения и создания новых мощностей для решения задач конверсии отрасли. В 1989-1991 гг. как заместитель министра оборонной отрасли руководил советской частью рабочей группы по научно-техническому и экономическому сотрудничеству с ГДР, ПНР и Болгарией в "Бюро 6" Совета Министров СССР.

В период реорганизации оборонных отраслей промышленности (1992г.) был избран первым вице-президентом корпорации "Российское общее машиностроение" ("Рособщемаш"). С 1994 по 2000 гг. исполнял должность заместителя генерального директора АО "Рособщемаш", а с 2001 по 2005 гг. — вице-президента СО АО "Русский Страховой Центр".

За время работы в РСЦ курировал вопросы, связанные со страховым обеспечением ракетно-космической и радиоэлектронной отраслями, взаимодействуя с департаментом оборонных технологий и космоса, департаментом ПВО и РЭС и департаментом экспорта специмущества и услуг "Рособоронэкспорта".

На Шестакова была возложена координация работы со странами СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан) в части проектов ВТС и сотрудничества с компаниями страхового и перестраховочного сообщества этих государств, а также деятельности по разработке и развитию страховых продуктов и комплексных программ по обеспечению социальной страховой защиты коллективов крупных оборонных предприятий и корпораций. С апреля 2005 года является Президентом - председателем Совета директоров "Русского страхового центра".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1189
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003