Отделочные работы в концертном зал храма на юго-востоке Москвы завершат в июне

Понедельник, 24 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Храм уже сдан в эксплуатацию, при этом продолжаются отделочные работы в доме причта и в концертном зале под основным храмом. Это будет первый храм в Москве, где помимо самого молельного зала, будет зал для исполнения церковной и классической музыки. И он же будет актовым залом, где станут собираться священники и прихожане. Планируется, что работы по отделке зала будут завершены до конца июня", — рассказал Ресин.

На полную отделку зала потребуется 2,3 млн рублей.

Храм Сретения Господня рассчитан на тысячу прихожан. Высота строения составляет 49 метров, его венчают 13 куполов в честь Иисуса Христа и апостолов. Общая площадь здания — 2300 кв. м. Для маломобильных и пожилых прихожан установлен лифт.

На территории комплекса планируется открыть воскресную школу, кружки, концертный зал (он же конференц-зал) в цоколе. Общая площадь территории — 1,4 га.

Всего в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы сейчас строят шесть храмов. По программе-200 уже введены в эксплуатацию семь, еще по 18 земельным участкам ведется работа.

Так, в районе Люблино начато строительство деревянного храмового комплекса. Уже возведены малый храм и ряд построек, строители заняты возведением сруба большого храма. Планируется поставить его до конца года. Работы нулевого цикла подрядчики рассчитывают завершить текущей весной, уже вбито 240 железобетонных свай.

Стены строят из сибирского кедра. Храм будет пятикупольным, с колокольней, расположен в километре от станции метро "Люблино". После завершения строительства это будет крупнейший деревянный храм в Центральной России. Также на территории комплекса расположены малый храм, часовня, купель и хозяйственные постройки.

"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы".

На данный момент программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей. Сотый храм в рамках программы могут сдать в сентябре текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 378
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003