Десятая часть годового плана по ремонту дорог выполнена в Подмосковье

Вторник, 11 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"У нас торги уже на 98% все состоялись, 9% дорог у нас уже выполнено, то есть, 88 дорог, общей протяженностью 134 км уже отремонтировано", — сказал Тресков во вторник в ходе еженедельного совещания губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона.

Он уточнил, что наибольший объём работ запланирован в Богородском округе, Шаховской, Коломне, Егорьевске, Одинцово и Подольске.

Всего в 2021 году в Подмосковье планируют отремонтировать 1 697 дорог общей протяженностью 1,5 тыс. км.

Также Тресков рассказал, что в Подмосковье состоялись все запланированные торги на строительство тротуаров вдоль дорог.

"В данное время уже прошли все торги по всем тротуарам, которые вдоль дорог, в июне мы окончим торги по "народным тропам". Стройка уже идёт, первые 5 км этих тротуаров уже построены", — сказал вице-губернатор.

Он уточнил, что всего в Подмосковье до конца года планируют построить свыше 1,7 тыс. новых тротуаров и так называемых "народных троп" общей протяженностью около 600 км.

Самое большое количество тротуаров будет построено в Балашихе, Орехово-Зуевском округе, Истре, Серпухове, Коломне. Ознакомиться с планом строительства тротуаров и "народных троп" жители могут на портале "Добродел".

По словам Трескова, также в 2021 году в области благоустроят подходы и территории одиннадцати железнодорожных станций.

"Сформирована программа для одиннадцати станций: в Богородском округе — пять станций, в Одинцово две станции, Клин, Мытищи, Чехов и Подольск", — отметил чиновник.

В презентации к его докладу отмечается, что в Богородском округе приведут в порядок станции "Ногинск", "Храпуново", "43 км", "Электроугли", "Купавна". В Одинцово благоустроят станции "Немчиновка" и "Баковка". Также будут приведены в порядок станции "Покровка" в Клину, "Строитель" в Мытищах, "Столбовая" в Чехове, "Силикатная" в Подольске.

На всех станциях планируют построить тротуары, парковки, установить лавочки и урны, провести озеленение территории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 400
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003