Первый арендный дом в Тюмени построят к концу 2023 года

Пятница, 23 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Арендный дом на 184 квартиры расположится в "Европейском квартале", который "Брусника" строит в Заречной части Тюмени. Работы по строительству дома начнутся осенью 2021 года, а уже в конце 2023 года проект планируется завершить и подготовить к эксплуатации", — рассказали в госкомпании.

Развитие арендного жилья приветствуют в регионе.

"Механизм может помочь региону в решении квартирного вопроса для многих льготных категорий граждан. Сейчас в Тюменской области ежегодно выделяется около 5 млрд рублей, которые позволяют улучшить жилищные условия 2,5 тыс. семей. А новый механизм сможет увеличить это количество граждан и снизить сроки ожидания и количество "очередников" по различным жилищным программам", — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В свою очередь заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов подчеркнул, что механизм направлен на улучшение жилищных условий граждан.

"Не всем людям подходит вариант прямой покупки жилья или ипотека. При этом важно, чтобы условия жизни были комфортными и безопасными. Именно поэтому ДОМ.РФ создает цивилизованный рынок аренды", — сказал Филиппов.

По его словам, ДОМ.РФ намерен и дальше развивать рынок арендного жилья, в том числе в Уральском федеральном округе.

"Для нас это второй арендный проект, реализуемый в партнерстве с ДОМ.РФ. Реализация первого началась в 2020 году в Екатеринбурге. Открытых вопросов остается пока еще очень много: мы до конца не понимаем, как сбалансировать интересы всех сторон, какова будет реакция потребителя, каким должен быть морфотип новой застройки, квартирография, как этими объектами управлять. Однако мы уверены, что города присутствия Брусники обладают высоким потенциалом с точки зрения развития цивилизованного арендного сектора", — напомнил директор "Брусники" Алексей Круковский.

Напомним, что ДОМ.РФ реализует пилотные проекты по строительству арендного жилья, в том числе с привлечением частных инвестиций. Портфель компании состоит из 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8,9 тыс. квартир и апартаментов, общая площадь которых составляет 458,7 тыс. кв.м. Пять арендных домов для частного найма ("Лайнер", "Матч Поинт", "Символ", "Парк Легенд", "Октябрьское поле") функционируют в Москве, еще один – в Воронеже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 624
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003