ВТБ готов участвовать в программе льготной ипотеки на частные дома

Вторник, 20 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ВТБ поддерживает решение распространить действие семейной ипотеки для граждан, желающих построить собственный дом, и будет готов подключиться к выдаче кредитов по новой программе", — говорится в сообщении.

В ВТБ считают решение о расширении условий программы своевременным, так как оно поможет сделать доступной низкую ставку для семей, готовых самостоятельно построить дом.

"В России рынок индивидуального строительства пока занимает небольшую долю рынка, но является потенциально перспективным, поэтому, на наш взгляд, господдержка поддержит как граждан, так и строительный сектор. Такой шаг ведет к унификации клиентских сегментов и объединяет их в одну программу, что упростит процесс оформления ипотеки для населения", – отметил вице-президент банка Михаил Сероштан.

Он добавил, что строительство частного дома с помощью льготной ипотеки стане гораздо выгоднее покупки готового объекта и позволит не увеличивать финансовую нагрузку семьи.

В пресс-службе уточнили, что по программе семейной ипотеки на покупку жилья в новостройках ВТБ уже выдал более 32 тыс. кредитов почти на 94 млрд рублей. В первом квартале 2021 года было выдано 2,4 тыс. кредитов более чем на 8 млрд рублей. До 2023 года банк планирует увеличить выдачу ипотеки в рамках господдержки для семей с детьми до 50 тыс. кредитов на 130 млрд рублей.

Ранее в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство распространит льготную ипотеку для семей с детьми на ИЖС. По оценкам властей, благодаря этой мере смогут улучшить жилищные условия более 20 тыс. семей.

В пресс-службе кабмина уточнили, что условия программы "Семейная ипотека" будут распространены и на приобретение земли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003