Проект застройки Южного порта в Москве выберут на конкурсе 20 июня

Понедельник, 19 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Компании AEON Corporation и "Ферро-Строй" организуют международный конкурс на лучший проект застройки территории Южного порта в Москве. Проект охватывает части промзоны № 26 "Южный порт", а общая площадь застройки составит 35 га", — говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на этой территории на юго-востоке Москвы будет создан новый центр притяжения со спортивными и культурными объектами, транспортно-пересадочным узлом, объединяющим наземный и речной транспорт, благоустроенной набережной и др.

Свои варианты проектов на конкурс представят пять международных консорциумов: Jahn+Werner Sobek (Pride, CityMakers, cape); KuiperCompagnons (вместе с MLA+); Nikken Sekkei (с Genpro); PLP Architecture (Russian Design Team – Apex Project Bureau, Mobility – MIC / Mobility in Chain, Landscape – Land, Site Utilities and Environmental – Atelier Ten); Zaha Hadid Architects вместе с А-проект.

В составе жюри — российские архитекторы и проектировщики. Они оценят оригинальность идеи, стоимость разработки мастер-плана и другие параметры проектов. Авторы должны уложиться в среднюю стоимость строительства квадратного метра недвижимости в Москве.

Проект застройки Южного порта планируется завершить за 12 лет, а к 2050 году превратить бывшую промзону в современный жилой район с общественными пространствами, деловым кварталом и транспортной сетью.

Ранее сообщалось, что в столичной промзоне "Южный порт" построят жилые кварталы с благоустроенной набережной Москвы-реки, социальными объектами, общественно-деловым центром и современным грузовым портом. В новых кварталах будут проживать около 10 тыс. человек, при этом строительство делового центра позволит создать 6 тыс. рабочих мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 552
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003