Университетский кампус за 8 млрд рублей хотят построить в Челябинске

Пятница, 16 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Это ключевой идеологический проект про то, что надо решать демографические вопросы, надо делать так, чтоб молодежь оставалась в регионе, боле того, чтобы был большой интерес и к нам приезжали учиться к нам из других регионов", — отметил Текслер.

По его словам, стоимость проекта по возведению кампуса оценивается в текущих ценах в сумму свыше 8 млрд рублей, из них часть могут составить частные инвестиции, часть — бюджетное финансирование. Заявка на финансирование проекта из федерального бюджета, по информации губернатора, оценивается в 5,6 млрд рублей.

"Мы привлекаем наших партнеров, ведем переговоры. Есть уверенность, что минимум 2,5 млрд сможем привлечь от партнеров (...) Мы этот проект точно реализуем, если будет поддержка федерального центра, мы его реализуем быстрее", — подчеркнул глава Челябинской области.

Он также сообщил, что проект кампуса предполагает строительство почти 20 объектов, в том числе учебных аудиторий, исследовательских лабораторий, технопарка, бизнес-инкубатора, спортзалов, мест для проживания студентов, столовых. Также на территории кампуса планируется разместить офисы исследовательских подразделений партнеров проекта, открытые коворкинги для подразделений индустриальных компаний и студентов. Емкость объектов кампуса — 4,5 тыс. человек, сроки строительства — три года.

Как отметил Текслер, в настоящее время рассматривается две площадки под размещение кампуса, одна расположена на северо-западе Челябинска, вторая — в центре города. Площадка на северо-западе принадлежит частному инвестору, который готов безвозмездно передать ее под строительство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003